Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Исторические параллели. От героев Великой Отечественной войны до наших дней»

Сегодня, 17 ноября, в ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» в рамках Гражданского форума 2022 года Общественной палаты Саратовской области состоялся круглый стол, посвященный теме: «Исторические параллели. От героев Великой Отечественной войны до наших дней».

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Саратовской области, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественно-патриотических организаций, музейного и научного сообщества Саратова и представители Коммунального учреждения «Художественный музей «Арт-Донбасс» г. Донецк.

Поделились опытом работы в период СВО сотрудники Коммунального учреждения «Художественный музей «Арт-Донбасс» г. Донецк, Шеховцова Инна и Ковалёва Светлана.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук, проводя историческую параллель, зачитал запись одного из томов книги отзывов ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», которую в 2017 году сделали посетители Музея: «…У меня там родные, дочь, мама Люба, папа Коля. Всем спасибо за победу и за ваш труд, мы живем благодаря Путину, он молодец. Россия!!! Благодарю за все, Вас. Луганская область, Донбасс берегите себя прошу, чтим Великой отечественной войны воинов и сейчас наших чтим. Благодарим Путина что мы еще живем, всем наше спасибо. Под дулами автоматов это не мир, скорее бы нас освободили от киевских раскольников. Спасибо бабушке и деду за драгоценную победу…. 09 мая 2017 года».

Участники мероприятия обсудили реализуемые проекты в рамках поддержки СВО и жителей ДНР и ЛНР. Также в процессе дискуссии участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики школьников из ДНР и ЛНР, которые никого не оставили равнодушным.

Подводя итог, Борис Шинчук предложил обратится в Общественную палату Российской Федерации с инициативой: «Каждой школе дать имя героя, неважно какого времени. Таким образом в школах начнут делать исторические уголки, создавать музеи. Школьники начнут окунаться в историю нашу, погружаться в исторические события».

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ