Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подводим итоги нашего участия в проекте «Сохраняем наследие вместе»

Итак, мы провели 3 мероприятия: лекцию, мастер-класс и субботник.

29 сентября на лекции «Сохранение памятников архитектуры регионального значения на примере "Складов Рейнеке"» слушатели узнали, как реставрируется этот памятник архитектуры, как в этом участвуют волонтёры и какие мероприятия проводятся для привлечения внимания жителей города к проблемам сохранения данного объекта. Напомним, сейчас в "Складах Рейнеке" находится Саратовский филиал ГМВЦ «РОСИЗО». Его директор Дмитрий Андреев как раз и выступил лектором на мероприятии. Также волонтёры приняли участие в небольшом субботнике, очистив стены от дикого винограда.

30 сентября на мастер-классе по восстановлению памятников архитектуры «Рельеф - часть архитектурного элемента» участники познакомились с глиной, из которой каждый слепил элемент рельефа - розетку. Мастер-класс прошёл под руководством Шитовой Надежды Евгеньевны, члена Союза художников России, мастера декоративно-прикладного искусства, педагога.

8 октября был организован культурный субботник по благоустройству территории памятника архитектуры - Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского. Волонтёры убрали листву, вскопали землю на клумбах, покрасили ворота с внутренней стороны и стену под забором.

«Сохраняем наследие вместе» - это проект Ассоциации волонтерских центров, реализуемый совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры культуры» и с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

#Волонтеры_культуры #авц #Российскийфондкультуры
#нацпроекты #творческиелюди
#нацпроекткультура
#Министерствокультуры

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ