Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Борис Шинчук – о важности единого дня голосования

Главный день голосования обозначен в законе, это сегодняшний день - 11 сентября, который является официальным днём. Но есть такая новация наша современная, дающая ещё два дня для голосования: 9 и 10 сентября. То есть даётся возможность людям удобно, комфортно проголосовать, для чего ещё два дня добавили. Ведь у людей есть свои планы, поскольку сейчас осень, а это и уборка урожая на своих дачных участках, и необходимый отдых, а кто-то, скажем, работает посменно… И всегда были из-за этого проблемы, люди нервничали, когда не успевали за один день проголосовать.

Сегодня сделали всё для удобства людей, но этот день, конечно, главный. И видно, что это правильное решение, потому что, к примеру, я пришёл сегодня на участок свой и стоял в очереди, ждал. Обнаружил, что ещё люди рядом сидят на стульчиках, спрашиваю их: «Вы наблюдатели?» - «Нет, мы пришли голосовать, просто ждём своей очереди». Тогда я сказал: «Извините, тогда я буду за вами».

Люди хотят проголосовать за свой завтрашний день, за свою малую родину, за будущее Саратовской области. И это тоже элемент патриотизма в нынешнее время. Ситуация с Украиной добавила нам этого патриотического настроя. Но самое главное, что люди голосуют за себя, потому что и губернатор, и Областная Дума – это всё рядом, это, в итоге те, кто будет принимать решения, касающиеся каждого из нас. И люди им верят и голосуют за своё будущее.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ