Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Александр Степанов высказался о мерах, принятых Банком России

Банком России были введены особые правила по операциям с иностранной наличной валютой для обеспечения финансовой стабильности. При этом стоит учесть тот факт, что клиенты банка могут распоряжаться своими валютными счётами, как и прежде, за исключением снятия наличной валюты в размере не более 10 000 долларов США за весь период. 

На мой взгляд, это самая разумная и логичная мера, учитывая ту ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день на финансовом рынке. Западные страны перекрыли половину наших валютных запасов, запретили экспорт наличной валюты на территорию России. И стоит быть очень осторожными при выходе на внешний рынок пусть даже и небольших валютных ресурсов, которые есть у населения нашей страны. Это разумный ход, сдерживающий покупку валюты, учитывая ограниченность этих ресурсов в Центральном банке. Кроме того, эта мера направлена против биржевых спекулянтов.

Рядовых граждан данная мера не коснется никак.

Александр Алексеевич Степанов, председатель Комиссии по территориальному развитию, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с Общественными советами (палатами), развитию гражданского общества, этноконфессиональным отношениям и миграционной политике Общественной палаты Саратовской области

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ