Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось заседание комиссии по спорту, делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию

Сегодня, 1 марта, состоялось заседание комиссии по спорту, делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Саратовской области. 

Темами дня стали обсуждение работы добровольческого движения помощи беженцам из ДНР и ЛНР и патриотического просвещения населения.

Члены комиссии рассказали об активных региональных волонтерских организациях, их работе и реализованных проектах. Рассказали какой положительный отклик на действия волонтеров был у тех кому они оказывали помощь, в том числе и у вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. По итогам обсуждения члены комиссии решили всецело поддерживать волонтеров и добровольческое движение региона, оказывать всестороннюю поддержку, ведь бескорыстная помощь объединяет людей вне зависимости от различных жизненных обстоятельств.

Члены комиссии также обратили внимание на то, что в связи с текущими событиями многие люди, в том числе и дети, обсуждают происходящее и высказывают свое мнение. Однако, отсутствие или недостаток исторических знаний приводит к ложным суждениям и выводам. В ходе обсуждения члены комиссии пришли к выводу, что необходимо провести просветительскую работу: размещать проверенную и правдивую историческую информацию в социальных сетях и СМИ, провести лекции со студентами и школьниками с рассказом, что и почему сейчас происходит.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ