Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественники и перевозчики обсудили соблюдение масочного режима в транспорте

19 октября состоялось расширенное заседание комиссии по этике и регламенту, безопасности, взаимодействию с ОНК и противодействию коррупции Общественной палаты Саратовской области по теме: «Об обеспечении соблюдения масочного режима в общественном транспорте на территории г. Саратова и Саратовской области».

В заседании приняли участие представители Роспотребнадзора по Саратовской области, УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области и УМВД РФ по г.Саратову, министерства транспорта и дорожного хозяйства области, представители Администрации МО "Город Саратов" и МКУ "Транспортное управление", перевозчиков.

Председатель комиссии Денис Соболев рассказал об итогах рейда проведенного членами Общественной палаты на территории области. По наблюдениям общественников, в Саратове 50% водителей и кондукторов в автобусах не носили маски, в троллейбусах — всего 10%. В общественном транспорте муниципальных районов области масочный режим соблюдается намного лучше.

Денис Соболев отметил, что некоторые водители негативно отнеслись к просьбе соблюдать масочный режим и не подвергать риску пассажиров

Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г.Саратову Юрий Носов сообщил, что в октябре 2021 года было составлено 534 протокола в отношении нарушителей масочного режима в транспорте. "Цель — не наказать, а предупредить заболеваемость", - подчеркнул Юрий Носов, рассказывая о практике передачи сигнала о проверке между водителями.

Организации перевозчиков в свою очередь рассказали, что ими проводятся ежедневные инструктажи сотрудников о необходимости соблюдении масочного режима, все водители снабжаются средствами защиты.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ