Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комиссия Общественной палаты обсудила проблемы ремонта объектов культурного наследия области

 

13 июля состоялось заседание комиссии по экономике и предпринимательству, строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной инфраструктуре, мониторингу социально-экономического развития области
Общественной палаты Саратовской области в рамках которой прошло обсуждение вопроса о проведении ремонтных работ в зданиях, входящих в перечень объектов культурного наследия Саратовской области.

В мероприятии приняли участие генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Вера Прохорова, начальник управления по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области Владимир Мухин и эксперт Министерства культуры России по вопросам охраны культурного наследия Виталий Кудрявцев.

Участники заседания обсудили проблемы проведения ремонтных работ в многоквартирных домах, являющихся объектами культурного наследия, возникающие из-за необходимости проведения государственной историко-культурной экспертизы и затронули тему благоустройства территорий вокруг ОКН. 

Членами комиссии было принято решение о вынесении на рассмотрение МО «Город Саратов» и профильным Министерствам и ведомствам предложения по благоустройству территорий, прилегающих к объектам ОКН. Так же решили направить предложения по оптимизации алгоритма действий по проведению ремонтных работ в ОКН со стороны Фонда капитального ремонта и на основе прохождения процедуры ГИКЭ.

Кроме этого, в рамках комиссии, были высказаны различные предложения для рассмотрения на Совете Общественной палаты области, такие как совмещение плана по дорожным (вскрышным) работам и плана обновления/ремонта коммунальных сетей и формирование системы контроля начисления платежей за коммунальные услуги.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ