Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Встреча нового председателя ОНК и руководства УФСИН

Председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Денис Соболев и врио начальника УФСИН России по Саратовской области Алексей Федотов провели рабочую встречу.

С июля 2020 года в регионе приступил к работе новый состав Общественной наблюдательной комиссии, главной задачей которой является обеспечение прав человека в местах принудительного содержания.

Врио начальника УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Федотов подчеркнул важность общественного контроля, наличие объективного и непредвзятого подхода к решению возникающих вопросов, а также открытую позицию ведомства и готовность к конструктивному сотрудничеству.

В ходе встречи были рассмотрены аспекты взаимодействия пенитенциарного ведомства с представителями общественности, в том числе, организации инспекционных выездов в режимные учреждения в период действия ограничительных мер.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Денис Соболев, уже имеющий практический опыт осуществления общественной деятельности в сфере контроля за соблюдением законности в местах лишения свободы, акцентировал внимание руководящего состава ведомства на аспектах, требующих особого внимания, в частности, организации медицинской помощи спецконтингенту, кадрового обеспечения медико-санитарных частей, вопросах соблюдения режимных требований.

В завершение встречи, прошедшей в формате конструктивного диалога, было принято решение об организации проведения совместного мероприятия с участием сотрудников пенитенциарного ведомства, представителей Общественной наблюдательной комиссии и бизнес-сообщества региона по вопросам развития производственного потенциала учреждений и обеспечения трудозанятости лиц, отбывающих наказания.

По материалам представленным пресс-службой УФСИН России по Саратовской области

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ