Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Представители Общественной палаты РФ совместно с членами регионального ОНК посетили исправительные учреждения города Энгельса

Член Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, известный спортсмен, основатель Всероссийского общественного движения борьбы с наркоманией и алкоголизмом «АнтиДилер» Дмитрий Носов и начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями Аппарата Общественной палаты РФ Петр Золотов ознакомились с условиями отбывания наказания в исправительных колониях ИК-13 и ИК-2 УФСИН России по Саратовской области. В посещении их сопровождали заместитель  председателя ОНК Саратовской области Валерий Гордон и член комиссии Денис Соболев, так же в посещении принял участие прокурор Саратовской области Сергей Филипенко.

«Мы посетили две колонии в Энгельсе, и особых нарушений замечено не было. Прокурор постоянно задавал каверзные вопросы, но руководство ФСИН четко отвечало на них и показывало все, что мы просили», — отметил Дмитрий Носов.

В программу визита входило посещение основных объектов учреждения: отрядов для проживания осужденных, карантинного отделения, столовой, медико-санитарной части. В клубе колонии участники художественной самодеятельности, в числе которых неоднократный победитель песенного конкурса «Калина красная» осужденный Сергей Буянов, исполнили для гостей несколько музыкальных композиций.

На базе профессионального образовательного учреждения гостям рассказали об особенностях получения профессиональных навыков в условиях режимного учреждения и продемонстрировали добротную материально-техническую базу, позволяющую осужденным нарабатывать практические навыки.

В завершение обхода представители Общественной палаты и прокурор Саратовской области Сергей Филипенко провели совместный прием осужденных по личным вопросам. 

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ