Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Публичная лекция об общественном контроле ОНК на территории Саратовской области

14 ноября 2017 года студенты юридического факультета (бакалавры и магистранты -юристы, специалисты-таможенники) в рамках курса "Защита прав человека" стали слушателями публичной лекции "Правозащитная деятельность ОНК на территории Саратовской области". В этот раз перед ними выступил председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области, член Общественной палаты СО В.В.Незнамов.
В своем выступлении Владимир Васильевич осветил историю создания ОНК в России, правового регулирования их формирования и деятельности, подробно остановился на особенностях общественного контроля за соблюдением прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания в Саратовской области, взаимодействия членов ОНК с правоохранительными органами и правозащитниками. Особое внимание выступающий уделил вопросу гуманного отношения к заключенным и необходимости усиления воспитательной функции пенитенциарной системы. Модераторами выступили декан юридического факультета, профессор, доктор юрид. наук Г.Н.Комкова и ответственный за научную работу на юридическом факультете, канд. юрид. наук Абаева Е.А., вошедшая в 4 состав ОНК Саратовской области.
Присутствующие с большим интересом выслушали эмоциональный доклад, насыщенный множеством примеров из практики Саратовской ОНК и по итогам изъявили желание посетить с экскурсией исправительные учреждения с целью детального ознакомления всего услышанного. Заданные студентами вопросы свидетельствовали о глубоком погружении в тему и неравнодушии присутствующих к освещенным проблемам работы правоохранительной системы и осуществления общественного контроля - сфер профессионального интереса и возможной их будущей деятельности. По завершению диалога все участники выразили желание в продолжении подобных встреч.
( по информации СГНИУ им. Г.Г. Чернышевского)

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ