Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Лето начнется с детского карнавала

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поддержал предложение региональной Общественной палаты об организации и проведении 1 июня нынешнего года в Международный День защиты детей детского карнавала.
– Это предложение родилось в Общественной палате не случайно – говорит председатель палаты Александр Ландо – Мы обсуждали мероприятия, которые можно было бы провести в год 80-летия Саратовской области, и среди разный идей возникла идея карнавала в День защиты детей. Она всем понравилась, потому что это яркое, веселое мероприятие порадует и детей, и взрослых. И объединит сразу два праздника – юбилей нашей области и День защиты детей. Да и лето в этот день начинается – есть чему порадоваться всем вместе!
Александр Ландо также уверен: ничто так не радует детей любого возраста, как возможность проявить себя в образе сказочного персонажа, стать участником импровизированной или заранее подготовленной театрализации, перевоплотиться вместе с другими в нечто таинственное и прекрасное. Костюмированный праздник – отличный способ для развития детского воображения, для пробуждения интереса к некоторым историческим событиям, для развития вкуса.
Мы благодарим Валерия Васильевича за поддержку нашей инициативы, – говорит Ландо. – Надеюсь, что со временем организация детского карнавала станет доброй традицией нашего региона.

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ