Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Внеплановый визит членов ОНК в ИК №13

Поводом для посещения председателя ОНК области Владимира Незнамова в ИК №13 УФСИН России по Саратовской области совместно с другими членами ОНК и представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области послужило смерть  заключенного  Д., 1961 г.р., наступившей 16.07.2015.

Инспекционная группа, в состав которой вошли председатель региональной ОНК Владимир Незнамов, члены ОНК – Татьяна Пашкина и Лев Илюхин, начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области Алексей Ершов и старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Саратовской области юрист 1 класса  Владимир Гончаров, в  ходе личной беседы с начальником ФКУ ИК №13 УФСИН России по Саратовской области  подполковником внутренней службы Сергеем Мухамбеталиевым получили информацию о событиях, произошедших в карантинном отделении учреждения 16.07.2015.

После чего члены инспекционной группы в сопровождении руководства территориального органа и начальника исправительного учреждения посетили карантинное отделение. На момент посещения, осужденных в карантинном отделении не находилось.

В ходе проверки члены ОНК осмотрели санузел, коридоры, комнату воспитательной работы, спальное помещение карантина и провели проверку условий пребывания осужденных в имеющихся помещениях, ознакомились с установленным порядком приема осужденных в карантинное отделение, с правами и обязанностями осужденных,  размещенных в карантине, с техническими  средствами контроля и надзора, которыми оборудованы помещения.

- Поскольку по факту случившегося возбуждено уголовное дело и ведется следствие, все соответствующие выводы инспекционной группы о причинах,  характере и степени общественной опасности случившегося будут  озвучены по окончании расследования уголовного дела, подвел итоги выезда Владимир Незнамов.

Метки: ,
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ