Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Евгений Ковалев посетил художественную студию для детей–аутистов

 

Ежегодно 2 апреля во всём мире отмечают «День распространения информации об аутизме». В Саратовском государственном музее имени  А.Н.Радищева, где функционирует единственная в городе инклюзивная художественная студия поддерживаемая Фондом «Океан», состоялась праздничная акция, посвящённая этому дню. 

K-02709Обучение в студии осуществляться совместно психологами и художниками, объединившимися для развития художественных способностей и изобразительной деятельности ребят, раскрытия их талантов, этичной, основанной на индивидуальных особенностях. Член Общественной палаты области Евгений Ковалев посетил художественную студию, где с детьми – аутистами проводили открытый урок. Общественнику рассказали, что есть положительные результаты. Так, в результате занятий в данной изостудии один из детей с заболеванием аутизм смог продолжить занятия творчеством в студии с обычными детьми. 

«Проведение данных уроков помогает ребенку переходить на новые уровни и получать другое качество жизни, а для этого ему нужны специальные условия, а также являются одним из методов их социальной реабилитации», - рассказала преподаватель изостудии.

K-02664С целью информирования общества и привлечения внимания к людям с особыми потребностями, у здания Радищевского музея дети-аутисты с родителями и обычными детьми запустили в небо синие шары. Волонтеры раздали значки и листовки с информацией об «Аутизме» и «Аутистах».

"Целью нашего сегодняшнего мероприятия является информирование населения об этом заболевании. Символично, что по всему миру в этот день административные здания подсвечивают синим цветом или запускают в небо синие шары. Здорово, что в нашем регионе функционирует данная студия, благодаря занятиям в которой ребенок развивается и мы видим, что есть результаты. Наша задача акцентировать внимание общества и донести информацию до родителей о том, что решение проблем аутизма во многом зависит от родителей, от их внимания к ребенку, от грамотной и своевременной помощи", - подчеркнул Евгений Ковалев.

K-02785В завершении мероприятия руководитель общественного объединения родителей детей аутистов и детей с РАС "Ключик Надежды"
Наталья Коваценко поблагодарила за оказываемую поддержку и помощь в организации мероприятия.

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ