Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Благотворительный вклад артиста Берестенко для музея Трудовой Славы

В субботний день, 28 февраля, в Саратовском государственном цирке имени Братьев Никитиных был аншлаг. Сюда съехались зрители со всего района области на благотворительный концерт Заслуженного артиста России Андрея Берестенко.

- Сегодня у нас прекрасный повод встретиться в этом зале, - заявил директор организации, член Общественной палаты области Иван Кузьмин, открывая мероприятие. - Фонд культуры Олега Лундстрема при поддержке Правительства Саратовской области, Общественной палаты Саратовской области и непосредственно работников Саратовского цирка состоится благотворительный концерт нашего земляка Заслуженного артиста России Андрея Берестенко. По словам Ивана Кузьмина, все средства от концерта будут направлены на строительство музея Трудовой Славы в Парке Победы на Соколовой горе г. Саратова, открытие которого планируется на кануне празднования 70-й годовщины Великой Победы.

Зрители встретили сообщение аплодисментами.

IMG_8883Иван Кузьмин также проинформировал о присутствии почетных гостей: вице-губернатора области Дениса Фадеева, заместителя председателя областной Думы Татьяны Ерохиной, членов Правительства области, депутатов Саратовской областной Думы, членов общественных палат области и города Саратова. На почетном первом ряду сидели уважаемые ветераны и участники Великой отечественной войны.

Далее слово для приветствия было предоставлено председателю Общественной палаты области Александру Ландо, который был представлен как инициатор проведения благотворительного концерта.

- Вообще инициатором этого мероприятия является Губернатор области Валерий Васильевич Радаев, потому что именно ему пришла идея о создании музея Трудовой Славы. Он напомнил, что в начале девяностых Губернатор Саратовской области, должность которого в то время занимал Дмитрий Фёдорович Аяцков, который также был приглашен на концерт, претворил в жизнь идею создания Музея Боевой Славы. В нем собрана память об истории подвигов саратовцев на полях Великой Отечественной войны. Спустя два десятка лет губернатор области Валерий Радаев решил увековечить память тружеников тыла, поддержав идею о создании, по сути дела продолжения действующего музея Трудовой Славы. «Это очень важная и нужная идея, потому что память должна всегда присутствовать. Без прошлого нет настоящего,- сказал А.Ландо. - Наш город был при фронтовым городом и внес свой весомый трудовой вклад в дело Победы.

IMG_8885Также он подчеркнул , что все трудовые коллективы области, муниципальные образования внесли свой финансовый вклад в фонд строительства нового музея. Общественная палата области не осталась в стороне этого процесса, и мы обратились к своим коллегам в муниципальные образования с предложением участвовать в организации концерта. И они откликнулись. Каждое из них выкупило определенное количество билетов для своих жителелей: представителей учреждений культуры, ветеранов. И это дало возможность организовать такой концерт для жителей Саратовской области.

- С предложением дать благотворительный концерт я обратился к своему другу, к другу Саратовской области, нашему земляку Андрею Берестенко,- продолжил А.Ландо,- который без колебания согласился дать такой концерт и привез с собой даже танцевальную группу. Как отметил общественник, «сегодня Андрей Берестенко работает в Москонцерте, но связь с Саратовом не теряет. Он помнит Саратов, любит его и благодарен, что учился здесь музыке".

Андрей Берестенко, в свою очередь, поздравил всех ветеранов с предстоящим праздником Дня Победы, попросил зрителей устроится в своих креслах поудобнее и наслаждаться прекрасной музыкой, направляя свой энергетический посыл в манеж, музыкантам.

За кулисами Андрей Берестенко нам рассказал, что когда к нему обратился Александр Ландо с предложением провести благотворительны концерт с целью помощи строительства такого важного культурного объекта как музей, то он согласился без колебании. Правда, накануне поездки в Саратов немного простудился. И правда, при разговоре чувствовался привычный для простудного заболевания хрип в голосе. Но когда он узнал, что в этот день сюда будут съезжаться люди со всей области, то решил, что однозначно поедет. «Надеюсь, что все будет хорошо», - добавил артист.

Концерт прошел благополучно. Почти две тысячи зрителей остались довольными, о чем можно было «прочитать» по выражению их лиц и тем аплодисментам, которыми они встречали песни любимого артиста.

Добавим также, что свой вклад в проведении концерта также внес известный саратовский композитор Виталий Окороков, руководитель знаменитого в 90-е годы прошлого столетия ВИА «Комбинация», автор хитов многих отечественных звезд, который вывел на большую сцену также саратовчанку Алену Апину. Мелодии, в том числе из знаменитых хитов группы прозвучали в его исполнении на клавишных между песнями Андрея Берестенко.

IMG_8881 IMG_8887 IMG_8889

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ