Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Общественная палата встает на защту стадиона «Алмаз»

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо посетил стадион «Алмаз», расположенного в Ленинском районе Саратова. Целью инспекции стало выяснение причин появления на территории спортивного объекта торговых павильонов.

По приглашению Алесандра Ландо на место ревизии прибыл глава администрации Ленинского района Сергей Курышев.

Ситуацию на территории стадиона Александр Ландо назвал вопиющим примером бесхозяйственности. Территория стадиона не убирается от снега, чтобы жители района могли заниматься спортом. Мало того, на спортплощадке начали строить киоски и, по слухам, в скором времени стадион должен превратиться в торговую площадку.

Напомним, накануне председатель Общественной палаты обратился к Губернатору Валерию Радаеву по поводу перепрофилирования этого спортивного объекта.

Руководить района согласился с мнением общественника. По словам Сергея Курышева собственником стадиона является ОАО «Саратовстройстекло», но не давал права на установку ларьков.

На слова главы района о том, что собственник не ведает, что творится на его территории отреагировал Александр Ландо: «А вот вы говорите, что руководитель не давал разрешения. Значит, ларьки стоят незаконно?» Вы же власть, а власть надо «употреблять», когда что-то делается незаконно. Употреблять либо самим, либо с помощью правоохранительных органов», - сказал общественник.

Сергей Курышев вновь пояснил, что «собственник сейчас разбирается в рамках договора аренды, на каком основании поставлены эти ларьки. До конца недели они должны разобраться и принять решение».

Не осталось без внимание общественника также внешнее состояние стоящего рядом со стадионом «Алмаз» ФОК «Южный». По словам общественника, раньше тут было все нормально, а сегодня, судя по грязи на окнах, даже их не моют.

Александр Ландо обещал донести до Губернатору всю проблему вокруг двух спортивных объектов и держать ситуацию под общественным контролем.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ