Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Владимир Ташпеков

Жители Новороссии нуждаются в нашей помощи

О том, что  в Саратове по адресу:   Новосоколовогорский поселок, улица Усть-Курдюмская, 1 (на подъезде в поселок Юбилейный) производится сбор гуманитарной помощи для жителей Новороссии, я узнал случайно. 19 февраля вместе с предпринимателем Николаем Павлюк мы посетили в этот пункт, взяв с собой предметы личной гигиены (памперсы, мыло, туалетные принадлежности) и детские книги. 

По словам одного из организаторов пункта, который представился Дмитрием, сбор гуманитарных вещей осуществляется с начала февраля этого года под эгидой Донского казачества. 

На следующий день, 20 февраля, машина с гуманитарным грузом для жителей Донбасса отправился в путь. В Волгограде к ним присоединяться другие представители Донского казачества.

В пункте гуманитарной помощи нам рассказали, что жители Новоросии нуждаются буквально во всём, начиная от посуды до продуктов питания. Особенно им необходимы медикаменты: шприцы, бинты, обезболивающие препараты.

Пока Дмитрий с гуманитарным грузом в пути, информацию о том, что требуется нуждающимся, и как передать вещи, каждый желающий может получить по телефону: 8-960-350-93-84 у Елены.
От себя могу добавить, что такая помощь со стороны членов комиссии по этике и регламенту Общественной палаты для жителей Донбасса будет не разовой. В следующий раз общественники постараются помощь медикаментами. Полагаю, что в нашем городе очень много людей, которые готовы откликнуться, всем сердцем воспринимая беду, которая настигла жителей Новороссии.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ