На Первом канале завершился третий сезон шоу «Голос». Победительницей стала наша землячка 25-летняя Александра Воробьева, которая родилась и до 17 лет жила в городе Энгельсе. Превосходные вокальные данные и обаяние, безусловно, нашей землячки не оставили равнодушными телезрителей Первого канала, ценителей настоящего музыкального голоса.
Таким образом, несколько лет подряд победительницей вновь стала воспитанница Александра Градского. Во втором финальном туре она спела арию из «Призрака оперы» и блестяще вытянула действительно сложную и очень эффектную партию. Девушку поздравили лично Константин Эрнст, вручивший победительнице ключи от автомобиля, продюсер развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта и директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов.
Теперь Александру ждет выпуск альбома и концертный тур по России.
Родилась Александра, как уже отметили в городе Энгельсе в музыкальной семье. Прожила там 17 лет, потом переехала в Москву, чтобы продолжить музыкальное образование.
Как рассказала сама Александра ранее ИА "Медиасар" ее дедушка, Вячеслав Яковлевич Хохлачёв был одним из создателей и руководителем оркестра народных инструментов «Покровские зори». Тётя, Мария Вячеславовна, — преподаватель народного вокала в Саратовской консерватории. Мама — преподаватель музыки по классу фортепиано. Она в 6 лет отдала меня в музыкальную школу, где я и получила первоначальное музыкальное образование, как пианистка.
По ее словам, что её призвание – музыка она поняла ещё в раннем детстве. "Вокруг меня были такие замечательные музыканты, мои родные, и я очень гордилась ими, хотела быть, как они, старалась хоть насколько-то достичь их уровня".
Александра спела я со сцены впервые в 7 лет, когда в их общеобразовательной школе № 27 г. Энгельса проходил музыкальный конкурс. "Я уже не помню, что это был за конкурс, зато запомнила песню, которую тогда исполняла: «Кнопочки баянные». … А мой дедушка мне аккомпанировал",- говорит Александра. - Ещё помню, что перед выходом на сцену, я волновалась до такой степени, что у меня дрожали и руки и ноги. Но, потом, когда вышла на сцену, волнение сразу куда-то пропало, и я выступила нормально. Наверное, потому, что дедушка меня поддерживал", - сказала певица.
Общественная палата Саратовской области поздравляет Александру за ее вокальное достижение и желает ей новых творческих успехов. Ее победа еще раз доказала, что наше общество богато талантами и у каждого есть шанс найти себя. Вера в себя особенно важна накануне Нового Года.


