Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В Саратове прошла акция «Ночь музеев-2014»

Саратов. Ночь музеев-2014. Очередь в Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева

В субботу, 17 мая, музеи города были открыты для посетителей до полуночи. Сверхурочную работу работники областных музеев посвятили Международному Дню музеев, который отмечается в этот день с 1977 года решением Генеральной ассамблеи ООН.

Ночь музеев - единственное время в году, когда во всем мире множество музеев открыты для посещений в вечернее и ночное время. В России в этом году "Ночь музеев" совпал с «Годом культуры», утвержденным Указом Президента РФ В.В. Путина.

Главным культурным объектом нашего города, куда направились в этот вечер горожане, гости областного центра, а также представители Общественной палаты, стал Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева. В этот день он работал до полночи.

По традиции, у входа в музеи выстроилась многометровая очередь. Она начиналась от самой улицы Радищева. Вход для посетителей был открыт до 23:00. Последние посетители могли любоваться шедеврами музея до 24.00.

Накануне, 16 мая, в Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева посетил Министра культуры РФ Владимир Мединский, которые находился в визитом в нашем городе.

В этом году к акции «Ночь музеев» присоединился также ГТРК-Саратов. В компании функционирует музей журналистики, где выставлено телевизионное оборудование начала появления телевидения в нашей области до недавних времен. В этот день он работал до 23.00.

С концертной программой встретил своих посетителей музей-усадьба художника В.Э. Борисова-Мусатова на Вольской, 33  (филиал Радищевского музея). В помещении гости интересовались жизнью и творчеством художника, а также историей его усадьбы. Во времена советсткой власти эта историческая усадьба была превращена в коммунальное общежитие для работников Саратовской мебельной фабрики, рассказала старший научный сотрудник музея Елена Платонова.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ