Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Планы по строительству спортивных комплексов сверены

На заседании, где обсуждали план реализации проектов по строительству фоков.

Председатель Комиссии по спорту, физической культуре, молодежной политике и патриотическому воспитанию Евгений Малявко, который является также региональным координатором партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», участвовал на заседании исполкома Саратовского регионального отделения партии «Единой России», где обсуждали план реализации партийных проектов в указанном направлении.

На заседании, в котором присутствовали также председатель думского комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Владимир Писарюк, Министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок, и.о. председателя комитета капстроительства Николай Якубович и другие, состоялся обстоятельный разговор о проблемах завершения строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (фоков) в нескольких населенных пунктах.

В частности, Владимир Писарюк информировал, что на заседании профильного комитета областной Думы одобрен проект о выделении необходимых средств на строительство фока в Турках (30 миллионов рублей) и на спортивный комплекс в Татищево (1,5 миллионов рублей). Вопрос будет рассмотрен на заседании областной Думы. Депутат выразил уверенность, что предложение будет поддержано.

Возникли проблемы с фоком в Турках. Но было высказано мнение, что совместными усилиями всех заинтересовнных сторон удастся ввести объект в эксплуатацию в срок. По словам Евгения Малявко, нет сомнения, что в этом году в Турках появится современный спортивный комплекс.

Серьезна ситуация с фоком в Заводском районе Саратова. как было отмечено на совещании, на этом месте, где построен спортивный объект, раньше было озеро, которое засыпали. В 10–20 метрах от этого места были грунтовые воды, но в последнее время их уровень поднялся до бетонного фундамента спорткомплекса. По словам Николая Якубовича, по этой причине "гидроизоляция не справилась, и ее надо усилить".

Министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок пояснила: "После окончания строительства в течение 24 месяцев мы можем предъявлять претензии по качеству строительства. По ее словам, уже составлен акт по выявленным недостаткам, которые уже выявлены и они будут предъявлены строителям.

По некоторым сведениям, на базе этого фока должна проводить занятия областная школа олимпийского резерва по хоккею, но лицензия на проведение образовательных услуг еще не получена, так как объект не принимает Госпожнадзор по причине несоответствия некоторых параметров к требования пожарной безопасности. По словам Николая Якубовича, причина в том, что строительство этого объекта шло более 6 лет и за это время несколько раз менялись стандарты, вносились изменения и в сам проект. Он отметил, что сейчас почти все недочеты устранены. "ФОК будет полностью безопасен для детей" - завершил разговор он.

«Наша общая задача – добиться завершения строительства каждого партийного спортивного комплекса. «Единая Россия», депутаты Государственной Думы делают всё, что бы Саратовская область получала деньги на реализацию партийных проектов. На местах необходимо также сделать всё, чтобы новые объекты вводились в строй», – подчеркнул Владимир Писарюк.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ