Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

ФОК «Звездный» стал очередным спортивным объектом общественного контроля

Общественная палата продолжает практику проверки эффективности использования физкультурно-оздоровительных комплексов на территории Саратова и других населенных пунктов области. 

Председатель Общественной палаты Александр Ландо вместе с председателем комиссии по спорту, физической культуре, туризму и патриотическому воспитанию Евгением Малявко ознакомились с работой физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Звездный», расположенного в Волжском районе Саратова.

После осмотра сооружения в сопровождении с его администратором Сергеем Ляховым общественники обратили внимание на ряд недостатков в работе ФОКа. В частности, по словам Александра Ландо, расписание загруженности учреждения недоступно для посетителей, так как оно висит в кабинете у администратора. В помещении находятся посторонние вещи, которые портят его вид. Речь идет о табло, которое было много лет тому назад демонстрировано, но, почему-то, до сих пор пылится в холле.

Руководитель организации дал пояснения по некоторым вопросам. В частности, по его словам, территория спортплощадки регулярно убирается. Хотели приступить к благоустройству, но планы нарушил обильный снегопад.

По словам Александра Ландо, важно, чтобы администрация ФОК использовала эффективно все спортивные площадки и тренажеры. По его словам, такие учреждения должны работать с раннего утра до позднего вечера для разных групп населения, в том числе и для групп здоровья: «Нужно наладить сотрудничество со спортшколами и СОШ, которые могли бы здесь заниматься».

Общественники считают, что можно рассматривать вопрос о более рациональном использовании близлежащей территории, путем установки, например, недорогих и нехитрых спортивных сооружений. Сегодня это требование времени, в частности, в связи с необходимостью сдачи норм ГТО, о чем говорил Президент Путин.

«Учитывая, имеющиеся проблемы в сфере эффективности использования спортивных сооружений на территории области, Общественная палата продолжит выполнять свою функцию общественного контроля, - отметил Евгений Малявко, - независимо от того, нравится это кому-то или нет. К сожалению, сегодня Министерство спорта области, в компетенцию которого входит вопрос планирования и инспектирование спортивных сооружений, не всегда эффективно выполняет свои функции. Средства, потраченные из бюджета на возведение спортивных площадок, должны служить всему обществу», - подытожил общественник.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ