Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Замминистра обороны узнал о проблемах военного госпиталя Саратова от Александра Ландо

Ландо с замминисра ВС1 Председатель Общественной палаты Александр Ландо вместе с Федеральным инспектором Мариной Алёшиной и депутатом Государственной Думы Николаем Панковым участвовал во встрече со статс-секретарем, заместителем Министра обороны РФ Николаем Панковым, где выразил свою обеспокоенность критической ситуацией, сложившейся в военном госпитале г. Саратова.

Александр Ландо считает ничем необоснованным решение соответствующих структур Министерства обороны РФ о сокращении коек более чем в два раза, и, соответственно, медицинского персонала. “Между тем, речь идет, прежде всего, не о цифрах, а о здоровье и жизни военнослужащих. На первое сентября 2012 года количество коек составляло 150, а контингент закрепленный за госпиталем г. Саратова составляет 77 668 человек”, – отметил он. Для сравнения – в Самаре количество лиц, закрепленных за местным госпиталем меньше, а коек — 390. При том, что саратовский госпиталь, как и Самарский выполняет функции базового госпиталя.

Соответствующее письмо председатель Общественной палаты передал для Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

В письме говорится, что сроки эксплуатации основных зданий госпиталя составляют более 100 лет, процент износа — от 40% до 70%; требуется ремонт для поддержания зданий и коммунальных сетей в рабочем состоянии. В 2011 году на капитальный ремонт не было выделено ни одного рубля. А косметический ремонт в лечебных отделениях проводится силами сотрудников госпиталя.

Крыши корпусов госпиталя и поликлиники находятся в аварийном состоянии, в настоящее время сильно протекают. Заявки на капитальный ремонт крыш этих зданий поданы, но ответа до сих пор не получено.

Александр Ландо отмечает, что Общественная палата обсуждала эти вопросы с выездном в военный госпиталь с участием ветеранов вооруженных сил, Министра здравоохранения области и просит принять срочные меры по исправлению ситуации в данном военно-медицинском учреждении г. Саратова.

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ