26 февраля 2012 года на лыжной базе СГТУ им. Ю.А.Гагарина молодежное движение СРОО трезвости и здоровья совместно с ФГУП «Базальт» и СГТУ провели в рамках Президентского проекта «Трезво и здраво» проводы Масленицы.
Участниками мероприятия стали сотрудники ФГУП «Базальт», студенты СГТУ, члены СРОО трезвости и здоровья, всего около 70 человек.
В программе мероприятия: лыжные соревнования, масленичные хороводы, песни, развлекательные конкурсы, соревнования, познавательная историческая информация и, конечно же блины и чай, другие угощения. Не стал помехой и обильный снегопад, хотя и пришлось немного изменить программу праздника.Возрождение народных трезвеннических традиций, обрядов, праздничного веселья — хороший пример для подрастающего поколения, а участие в празднике детей — хорошая мотивация для взрослых. Традиционный лозунг общества трезвости «Пример семьи — судьба ребенка» в очередной раз воплотился в веселый общий праздник здорового образа жизни.