Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всеволод Хаценко

День России — навсегда!

День России, который отмечается 12 июня, был наполнен незабываемыми событиями. Они останутся в моей памяти навсегда. Уверен, что такие же яркие впечатления от праздника остались у многих жителей Саратова, потому что они побывали на торжественном митинге-концерте и фестивале здоровья и творчества «Любимый город». Итак, обо всем по порядку.

На митинг-концерт, который состоялся в 10 часов на площади перед Консерваторией им. Л.В. Собинова, пришли около 10 тысяч человек. Как непосредственный организатор мероприятия хочу отметить, что все посетившие митинг граждане был наполнены духом патриотизма, любовью к Родине. Мои слова подтверждает обратная связь, которую мне дали саратовцы, когда я вышел на сцену.

Я призывал всех жителей региона задать себе вопрос: за что они люблю Россию?

После чего поделился своей гражданской позицией: «Я люблю Россию за прекрасную природу, за Волгу, за жаркое лето и суровую зиму! Я люблю Россию за героическое прошлое моего деда, участника Великой Отечественной войны, за трудовой подвиг моей бабушки в тылу! Я люблю Россию за богатый русский язык и культуру, за возможность быть ее частью!»

На вопрос: «Вы любите Россию?» я получил однозначный ответ: «Да!»

Поздравить с Днем России на сцену поднялся врио губернатора Саратовской области Валерий Васильевич Радаев. После слов поздравления глава региона вручил юным саратовцам главный документ для каждого жителя России – паспорт гражданина Российской Федерации.

 По завершению митинга активисты общественного объединения «Творческая молодежь» отправились в сквер борцов революции 1905 года, где полным ходом шла подготовка к первому городскому фестивалю здоровья и творчества «Любимый город».

На площадке у памятника борцам революции расположились семь тематических зон, которые в течение шести часов посетило около тысячи жителей Октябрьского района города Саратова. В программе фестиваля саратовцы познакомились с творчеством более 50 молодежных коллективов, в том числе участников общественной организации «Творческая молодежь» и резидентов молодежного радио «MOLODFM». Выступление артистов шло в режиме нон-стоп. Под чутким руководством директора молодежного радио Людмилы Векилян талантливая молодежь и одаренные дети выходили на сценическую площадку «Живем Вслух», чтобы поздравить зрителей с Днем России.

Более 300 человек посетили тематическую площадку по сдаче норм экологического «ГТО», которую организовало министерство по экологии молодежного Правительства Саратовской области.

Для большинства участников фестиваля «Любимый город» стала сюрпризом массажная площадка, подготовленная профессионалами из школы массажа «Secret». Каждый желающий мог получить консультацию и воспользоваться услугами дипломированных массажистов.

Оживленный интерес среди посетителей мероприятия был проявлен к площадке «Город Мастеров», на которой были представлены работы художников декоративно-прикладного творчества.  Для детей и их родителей проводились мастер-классы по лепке и мыловарению.

Для мальчишек и их пап, была организована зона исторической реконструкции, где можно было сразиться на мягких мечах и облачиться в военные костюмы разных эпох. Также участники организации «Танец Огня» показали тематическое выступление с элементами сражений и рассказали о традициях славянских народов.

На фестивале работала фото-зона, подготовленная фото-студией «Рассвет». Большую популярность среди подростков получила  площадка Информационного центра атомной отрасли.

В ходе фестиваля «Любимый город» я общался с жителями Саратова, получал обратную связь. Все граждане, с кем мне удалось поговорить, отмечали необычный формат проведения мероприятия. Важно, что в шаговой доступности, вблизи дома, в месте привычного отдыха, у земляков появляется возможность познакомиться с творческим колоритом города, найти интересное занятие для ребенка, весело и полезно провести время.

Хочу сказать слова благодарности за оказанную поддержку в организации фестиваля Общественной палате Саратовской области, в лице председателя Александра Соломоновича Ландо, администрациям МО «Город Саратов» и Октябрьского района.

Информацию о запланированных мероприятиях на летний период, подготовленных общественной организацией «Творческая молодежь», можно узнать с помощью мобильного приложения «Мой Гид».

#ФестивальЛюбимыйгород #Творческаямолодежь #Общественнаяпалата64 #ЖивемВслух #ДеньРоссии #Жарптица #Саратовдляжизни #ПервыйЛюбимый

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ