Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Владимир Ташпеков

Урок безопасного селфи в лагере «Звездочка»

Вчера ездил повторно в лагерь "Звездочка", находящемся в зеленой зоне Саратова. На этот раз я был не один, а со своим коллегой по общественной работе, членом Общественной палаты города Саратова, и общественного совета при городском управлении МВД Евгением Пятайкиным, а также представителями полиции и журналистами.

Цель визита – проверить условия, в которых отдыхают дети, и внести посильный вклад в обеспечение их безопасности. В частности, гости напомнили ребятам насколько опасной может быть погоня за эффектным снимком.

Для меня, члена Общественной палаты региона и Общественного совета при управления МВД России по г.Саратову, во время этого посещения, как и в прошлые разы, акцент делался на проверке условий, в которых живут и отдыхают дети. На этот раз в общественном инспектировании  также участвовал .

В течение лета «Звездочка» принимает четыре смены отдыхающих – детей от 7 до 15 лет. Сейчас в лагере отдыхают 135 ребят. Общественники обошли весь лагерь, оценивая, насколько устроен быт детей, соблюдены санитарные нормы, обустроены площадки для отдыха. По всем пунктам лагерь (и, стало быть, его персонал)  заслужил положительные оценки, оставив у проверяющих самое благоприятное впечатление. Конечно же, главным во время визита стало непосредственное общение с детьми. Вместе с сотрудниками полиции общественники провели с ребятами из старших отрядов урок безопасного селфи. Дидактическим материалом во время беседы стал тематический буклет, специально разработанный МВД России в целях профилактики несчастных случаев при фотосъемке в экстремальных и опасных для жизни условиях. Завершил мероприятие  групповой снимок по всем правилам селфи:  монопод, счастливые лица и никакой опасности!

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ