Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наталия Королькова

Главе города Балаково: где же государственное мышление и забота о людях?

Размышления по поводу баннера в городе Балаково

Как же так? Ведь реклама алкоголя запрещена в нашей стране. Антиалкогольная концепция Российской Федерации предполагает снижение потребления алкоголя до 8 литров на душу населения, а Совет и администрация города Балаково предлагает, из баннера в городском парке, по 50! Повод - Балакову 250 лет.

Напоминаю Балаковской администрации: «В России с 1992 года в связи со злоупотреблением алкогольной продукцией происходят снижение продолжительности жизни и рост преждевременной смерти, которые являются существенными факторами ухудшения демографической ситуации в стране.

Указом Президента Российской Федерации от 9 октября 2007 г. № 1351 утверждена Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, которая нацелена на стабилизацию и рост численности населения, повышение общего коэффициента рождаемости в 1,5 раза и увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 75 лет.

Достижение таких показателей невозможно без принятия государством эффективных мер по противодействию злоупотреблению алкогольной продукцией.» Далее в Концепции написано: «...необходимо обеспечить информационную поддержку проведения реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации, расширить социальную рекламу в средствах массовой информации, увеличить выпуск тематических теле- и радиопрограмм, газет и журналов, наладить разработку и осуществлять популяризацию учебных программ, проводить широкое информирование населения о возможной опасности для жизни и здоровья людей в связи со злоупотреблением алкогольной продукцией, о мерах, позволяющих предупредить вредное воздействие алкогольной продукции на здоровье человека».

Грустно наблюдать отсутствие не только государственного мышления, но и безответственность со стороны муниципалитета города Балаково. В день города не о чем больше обратиться к горожанам? Вам мало последствий алкоголизации населения? Вы хотите научить детей и молодежь употреблению алкоголя? Вы хотите множить пьяные традиции? А я хочу напомнить вам, что Россия до последних времен (до Великой Отечественной войны) была одной из мало пьющих стран именно благодаря трезвым традициям.   Исторический факт! Благодаря антиалкогольному законодательству, инициированному Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в стране переломлен русский крест: стала увеличиваться численность населения в России. Правда в Саратовской губернии он еще не переломлен. Может быть из-за такого безответственного отношения со стороны муниципальной власти?

GrishrnkoОбращаюсь к главе администрации города Балаково Чепрасову Ивану Васильевичу: исправьте ошибку. Уберите этот баннер. А для примера показываю баннер из города Саратова.  "Я не курю. Бросай курить И ТЫ", - подпись - Олег Грищенко, председатель Совета Движения "Вперед Саратов! Он же Глава МО "Город Саратов".

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ