Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Блоги Общественной палаты      >            >

«Зажги свою свечу памяти»

В муниципальном образовательном учреждении «СОШ №67 им. О.И. Янковского» г. Саратова по инициативе директора школы, члена Общественной палаты РФ и Саратовской области Галины Полянской стартовал проект «Зажги свою свечу памяти».

В школе установлен Пост №1, рядом - стенд «Зажги свою свечу памяти», на котором размещены фотографии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла -  родственников учащихся, учителей, сотрудников школы. У стенда установлен специальный постамент на котором стоят свечи, которые ежедневно в 10.00 зажигаются школьниками, пришедшими поклонится памяти своих близких и отдать дань уважения ныне живущим ветеранам, пополнить галерею фотографиями тех лет из своих семейных альбомов.

-Вахта Памяти, Пост №1 – это те зарекомендовавшие и проверенные временем формы работы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, с которыми выросло не одно поколение наших граждан, - говорит Галина Полянская. – Посты №1 устанавливались у Вечного огня, у памятников воинов-защитников и освободителей. Теперь пришло время принять эту эстафету сегодняшним школьникам. Это почётно и ко многому обязывает, считает директор и общественница.  

Право несения Вахты Памяти предоставляется лучшим ученикам школы, активистам, скаутам 5 - 11 классов, которые заслужили его  своим поведением, успехами в учебе, участием в общественной и военно-спортивной работе.

Проект «Зажги свою свечу памяти» – это продолжение большой воспитательной работы по достойной встрече 70-летия Великой Победы.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ