Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Валентина Богданова

Разговор с С.А.Марковым

30 января 2015 г. состоялся вебинар    Общественной палаты РФ по теме «Искусство публичных выступлений», в котором приняли участие члены нашей Общественной палаты.  Руководил вебинаром член ОП РФ Марков С.А. – известный общественный деятель, политолог, проректор РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Сергей Александрович поделился своим опытом работы с аудиторией. Еще раз отметил, что власть любого уровня должна спокойно принимать   критику своей деятельности, не отмахиваться от нее, не пытаться оправдаться или "давить на общественника". У народа, в лице общественных деятелей, есть право критиковать власть, и эту критику, может быть несправедливую, власть должна воспринимать.  Народ имеет право говорить ВСЁ, даже непрофессиональным языком, но при этом честно выражать свое мнение.

Еще я отметила его рассуждения о «свободе слова», что свобода слова дана не журналистам, а обществу, которое выражает свои требования через печатное слово журналиста. Журналисты – посредники, и если они считают, что «свобода слова» дана им, то они отчуждаются от общества. Для меня это стало открытием.

Полтора часа пролетели незаметно. В вебинаре приняли участие более 35 региональных общественных палат.

 

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ