Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Валентина Богданова

Продолжается прием заявок на конкурс президентских грантов

  Продолжается   прием заявок на конкурс президентских грантов

В соответствии с Распоряжением Президента Российской  Федерации № 11-рп от 17 января 2014 года  «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих  в развитии институтов гражданского общества, реализующих  социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и  свобод человека и гражданина» до 19 сентября 2014 года продолжается прием заявок на второй этап открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. 

 

К участию в конкурсе приглашены некоммерческие  организации, отвечающие  следующим требованиям: 

- срок государственной регистрации НКО в качестве юридического  лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного  календарного года;

-НКО не должны находиться в процессе ликвидации или  реорганизации; 

-НКО должны реально осуществлять социально значимую  деятельность по направлениям объявленного конкурса, и вести  финансовую деятельность в течение последнего календарного года. 

 

 ! Обратите внимание, что по новым правилам обязательным условием для подачи заявки является финансовая деятельность в течение последнего календарного года. Таким образом, заявки, в которых доходы и расходы организации за 2013 год  будут нулевыми, не соответствуют требованиям конкурса.

! Подавая заявку в Движение "Гражданское достоинство" не следует пользоваться формами в Word или Exel c других операторов, заявка заполняется строго в МАСТЕРЕ ЗАЯВОК, эксперты и члены комиссии будут читать заявку из системы.
В середине листа распечатывается "водяная печать" - номер Вашей заявки в системе, который позволяет  убедиться, что текст электронной заявки полностью соответствует тексту распечатанной заявки. Заявки, распечатанные без "водяной печати", не будут приниматься.(Для оператора «Гражданское достоинство»)

 

! Обязательное требование: некоммерческая организация должна быть неправительственная , то есть в составе учредителей не должно быть органов государственной и муниципальной власти.

 

На  17 сентября 2014 года от Саратовской области подано на  президентский    конкурс по всем операторам  15 заявок. 

 На сегодняшний день шесть проектов не соответствует форме заявки.  

Ошибки -  письменная заявка не соответствует электронной форме,  не соответственные сроки проекта, нет приказа на Главного бухгалтера, нет информации на диске. Но времени на исправление дается достаточно, до 26 сентября с.г.

В "ИПГО подано две заявки, в ГД подана одна заявка, в РСМ подано две заявки, в НБФ подано четыре заявки, в ЛЗН подано пять заявок, в "Знание" подана одна заявка.

При оформлении Заявки на президентский грант обязательно изучите условия конкурса, методические указания к заполнению заявки. Особенно подробно это расписано у оператора «Гражданское достоинство», «РСМ» и «Лига здоровья нации». 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ