Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Инициативная группа Общественной палаты Саратовской области проводит «круглый стол»


26 июля 2023 года в 17:00 в зале заседаний Общественной палаты Саратовской области (г. Саратов, ул. им Яблочкова П.Н., д. 14) состоится «круглый стол» инициативной группы Общественной палаты Саратовской области.

В рамках «круглого стола» планируется рассмотреть следующий вопрос:

  1. Обсуждение инициативы Староверовой Т.Г. и Фетисовой А.В. о разработке регионального законопроекта о правовой защите педагогических составов образовательных учреждений области от буллинга (травли), клеветы, защите их чести, достоинства и деловой репутации.

В настоящее время директора и педагогические составы образовательных учреждений региона де-юре абсолютно не защищены от буллинга со стороны родителей и граждан с лабильной психикой, а также от непорядочных политиков и фейковых «общественников», отыгрывающих «школьную тему» исключительно в своих личных целях.

В «круглом столе» планируется участие представителей Министерства образования Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области, Прокуратуры Саратовской области, Администрации МО «Город Саратов», Саратовской областной Думы, Роскомнадзора, а также Уполномоченного по правам человека в Саратовской области, Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области и представителей родительской общественности.

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ