Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Александр Ландо обратился к Губернатору по поводу закрытия стадиона «Алмаз»

В настоящее время в нашей стране уделяется большое внимание вопросу спортивного воспитания молодежи, формированию личностей ведущих здоровый образ жизни, занимающихся физкультурой. Президент В.В. Путин неоднократно призывал развивать и поддерживать спорт. Спорт это лицо страны и лицо региона, спорт это большой социальный проект, выполняющий большое количество социальных задач. Спортивный досуг постепенно становится актуальным трендом.

Одним из важнейших направлений в развитии спорта, массовой физической культуры, здорового образа жизни, является улучшение материально-технической базы спорта, развитие инфраструктуры для занятий физической культурой. Вы, Валерий Васильевич, уделяете повышенное внимание данному вопросу, меняете ситуацию в лучшую сторону.

В тоже время, в СМИ появилась информация о закрытии стадиона «Алмаз» в Ленинском районе города Саратова, находившимся в федеральной собственности и попавшим в план приватизации с дальнейшим переходом в собственность ОАО «Саратовстройстекло». Сегодня происходит перепрофилирование данного объекта в торговую площадку, что подтверждает Глава администрации МО «Город Саратов» А.Г. Буренин.

Общественники считают неприемлемой данную ситуацию, мнение горожан при принятии данного решения имеющего не только коммерческий, но и социально значимый аспект игнорируется. Учитывая непростую ситуацию с обеспеченностью города Саратова плоскостными спортивными сооружениями, региональная Общественная палата обращается к Вам с просьбой оказать содействие в вопросе недопущения перепрофилирования данного спортивного объекта в угоду коммерческим интересам различных организаций или лиц, рассмотреть возможность передачи спортсооружения на баланс региона или муниципалитета.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ