Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Третий сектор      >

СЛЕТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ ПОЗВАЛ ДРУЗЕЙ

18 ноября в Центре дополнительного образования Заводского района в рамках районного конкурса волонтерского актива "Авис" прошел слет добровольцев. Организаторами данного мероприятия стали волонтерский отряд "Импульс" при поддержке администрации Заводского района муниципального образования "Город Саратов".

На слете собрались волонтерские отряды из 10 образовательных учреждений Заводского района. В рамках встречи для волонтеров были проведены лидерские тренинги, участники посмотрели и обсудили актуальные и популярные во всем мире социальные видеоролики, а также смогли снять свой видеоролик в целях привлечение внимания общества к значимым проблемам и путям их решения. На заседании «Круглого стола» добровольцы высказывались о тех темах и явлениях, которые, на их взгляд, наиболее негативно влияют на развитие современного общества. Многие из ребят поделились беспокойством в отношении отсутствия в современном мире терпимости к различиям и незнанию подростками термина толерантность. По решению организаторов конкурса волонтерские отряды получили задание разработать и организовать социальную акцию, пропагандирующую толерантность.

Руководитель волонтерского отряда "Импульс", педагог Центра дополнительного образования Заводского района Багаутдинов Дмитрий отметил: «Здорово, что такие встречи стали регулярными. Происходит не просто общение единомышленников. Реально реализуются социально-значимые дела, направленные на развитие нашего родного города. В наши ряды вступают новые добровольцы. И для них такие слеты добровольцев становятся стартовой площадкой в дальнейшей реализации социальных проектов. Итоги конкурсов сегодняшнего слета мы подведем на очередной наше встрече в декабря. Волонтерский отряд "Импульс" уже сейчас начал готовить мероприятие под названием "Праздник к нам приходит".

Волонтерский отряд "Импульс"

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ