Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Третий сектор      >

Ваш бесплатный адвокат

24 июня 2016 года Саратовским региональным отделением «Ассоциации юристов России» было проведено очередное мероприятие в рамках реализации проекта «Бесплатная юридическая помощь жителям Саратовской области». Важно сказать, что в этот раз акция прошла одновременно на семи площадках МО «Город Саратов: центральная (в Общественной палате Саратовской области) и районные (в администрация районов МО «Город Саратов»).
В мероприятии приняли также участие партнеры проекта: Саратовское РО ВПП «Единая Россия», региональное отделение сторонников ВПП «Единая Россия», ГУ МВД России по Саратовской области, Прокуратура Саратовской области. Все вышеперечисленные структуры представили своих сотрудников для консультирования граждан по профильным вопросам. Кроме того, на районных площадках прием вели депутаты Саратовской городской Думы и победители предварительного голосования по выборам кандидатов для последующего выдвижения от ВПП «Единая Россия» кандидатов в Депутаты Саратовской городской Думы: Дмитрий Кудинов, Елена Злобнова, Вячеслав Тарасов и Евгений Чернов.
«Мероприятие было проведено на очень высоком уровне. Приятно, что подавляющему большинству граждан помогли разобраться в их вопросе. Ни с чем, наверное, не может сравниться чувство, когда видишь счастливых улыбающихся, довольных и благодарных людей. Надеюсь, что реализация данного проекта станет доброй традицией нашего региона» - рассказал Евгений Чернов.
Акция прошла на высоком уровне и вызвала большой интерес среди населения, ведь граждане могли сразу поговорить с представителями разных правоохранительных органов, адвокатов, получив от них рекомендации по конкретному решению проблемы. Важно, что юридическая помощь оказывалась на безвозмездной основе, что крайне актуально для тех, у кого нет возможности обратиться за квалифицированной юридической помощью в связи с тяжелым материальным положением или по ряду иных причин. Основная масса вопросов была связана с жилищно-коммунальным хозяйством, трудовыми правоотношениями, социальными льготами и другими проблемами.
«Увидела рекламу этого мероприятия и решила прийти. У меня нет возможности обратиться за оплачиваемой помощью из-за тяжелого материального положения, а эта акция дала возможность получить решение моей проблемы, узнать, как нужно действовать дальше. Очень удобно, что можно проконсультироваться с представителями разных правоохранительных органов в одном месте. Большое спасибо организаторам, надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться еще не раз» - рассказала участницы мероприятия.
Активную помощь в организации данного мероприятия оказала Администрация МО «Город Саратов», а также администрации районов города

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ