Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Третий сектор      >

Основа для патриотизма

Подписано соглашение о сотрудничестве между Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и Саратовским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».
Ключевая цель подписания соглашения – установления долгосрочных партнерских отношений, направленных на сотрудничество в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи, реализацию социальных программ и просветительских мероприятий, пропаганду здорового образа жизни, повышение уровня правового информирования и воспитания настоящих патриотов нашей страны.
Председатель Президиума регионального отделения организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Саратовской области Максим Альбертович Фатеев в приветственной речи рассказал о собственном участии в студенческих отрядах: «Я сам был комиссаром студенческого отряда, с первого курса Экономического института, как он тогда назывался. Уверен, что каждый из вас найдет здесь настоящих друзей и научится быть истинным патриотом своей страны».
Региональный представитель организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Саратовской области Владимир Васильевич Незнамов отметил, что членом организации может стать каждый гражданин страны с 18 лет. «Офицеры России» - это не только действующие и бывшие офицеры. В первую очередь, вся наша работа направлена на молодежь! Именно молодым расти в нашей стране, и своим трудом создавать её будущее. Офицерская честь – это основная идеология «Офицеров России», и, на мой взгляд, именно на этом и базируется патриотизм».
Председатель Правления Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Игорь Герикович Малинский говорил о задачах, стоящих перед учебными заведениями: «ВУЗ должен не только образовывать, но и помогать организовывать и досуг, и труд. Студенческие отряды служат как раз этим целям. Соглашением с «Офицерами России» мы расширяем возможности для членов наших организаций. Я сам сержант запаса, но, конечно, ощущаю себя носителем того самого офицерского мировосприятия, о котором говорил Владимир Васильевич».
Командир Саратовского регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Антон Владимирович Головченко отметил значение патриотизма в настоящей исторической ситуации в нашей стране: «Патриотическое воспитания граждан и подготовка молодежи к защите Отечества сегодня является одним из приоритетных направлений деятельности как органов власти, так и общественных организаций».
После подписания соглашения состоялась пресс-конференция, на которой присутствующие задали вопросы, касающиеся деятельности организаций и дальнейшему сотрудничеству.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ