Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Люди и мнения      >

«Саратов молодой» провел трезвый корпоратив

DT-2 dt-litnevskaya

По пятницам в Доме трезвости вот уже полгода проходят заседания рабочей группы союза общественных организаций «Саратов молодой», поставивших себе целью создать трезвую здоровую среду обитания для молодёжи. Не стала исключением и последняя пятница уходящего года – года рождения «Саратова молодого». Правда, предновогодняя атмосфера внесла свои коррективы, и совещание прошло в виде корпоратива: и так у нас всякие застолья не обходятся без обсуждения производственных вопросов, а тут, когда собрались пропагандисты здорового образа жизни, чай пили и лакомились тортом и другими сладостями под речи о том, кто что сделал за минувшую неделю, где прошли уроки трезвости и когда и куда нужно обязательно успеть на предстоящих новогодних каникулах.

25 декабря 2015 года на последнее рабочее собрание «Саратова молодого» пришли представители, естественно, общества трезвости, «Трезвого Саратова» и Ассоциации скаутов Саратовской области, а также таких общественных организаций, как местное отделение Союза ветеранов Афганистана, «Синегория», Союз добровольцев России, Российского союза сельской молодёжи, «Трезвой России», культурно-спортивного клуба «Вместе».

Конечно же, звучали и поздравления, вручались награды. Наталия Александровна Королькова вручила Алексею Мыцыкову, одному из лидеров «Трезвого Саратова», Почётную грамоту «за добровольческий вклад в воспитание подростков и молодёжи в трезвом здоровом образе жизни». Владимир Жидков, проведший в декабре вместе с Алиной Ивановой, студенткой СГАУ, цикл занятий по программе «Здравого толка» в учебных заведениях Энгельса, передал Алине Сергеевне от имени администрации и педагогического коллектива социально-реабилитационного центра «Надежда» Благодарность «за организацию и проведение профилактических занятий по пропаганде здорового трезвого образа жизни среди воспитанников» этого центра.

Всех собравшихся поздравила с приближением Нового года и успешной общественной работой Юлия Михайловна Литневская, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов». Юлия Михайловна успела прослушать несколько сообщений об уроке трезвости в школе № 82, проведённом «Саратовом молодым» 25 декабря, узнала о предстоящем 6 января праздновании Рождества Христова в национальной деревне на Соколовой горе, но в разгар чаепития её вызвали на совещание в администрацию, и она пожелала всем хорошо повеселиться.

Что и исполнили молодые и не очень молодые люди. Все конкурсы и другие «мероприятия» исполнялись экспромтом. Накануне в Доме трезвости свой «корпоратив» отмечали скауты, ведущие того вечера оставили листочек с новогодними загадками, и представители «Саратова молодого» решили проверить свою эрудицию. Наверное, со стороны это смотрелось забавно: взрослые дяденьки и тётеньки наперебой отвечали на вопросы, в каких мультфильмах встречаются: самая гостеприимная мышь («Теремок», мышь самая сильная («Репка») и мышь самая практичная («Дюймовочка»)? Или лихорадочно ищут ответ на вопрос, какое дерево в Новый год ставили на Руси до ёлки? (вишню!).

Вадим Николаевич Снаркович, лидер молодёжной организации «Синегория», давно вышел из пионерского возраста, но, постоянно общаясь с подростками, сохранил удивительную способность «впадать в детство». Он подвиг на игру в «Репку»: в ней принимают участие семеро, по числу персонажей бессмертной сказки, распределяются роли, каждый должен при упоминании имени своего героя говорить одну и ту же фразу. Комический эффект возникает от несоответствия облика актёра и персонажа: только игравший Репку Евгений Чернов из «Трезвого Саратова», крепко сбитый мужчина атлетического телосложения, был похож на тугую репку, но трудно было удержаться от смеха, когда взрослый скаут Игорь из отряда «Роза ветров», коему выпала роль Мышки, басом откликался на дирижировавшего Вадима Николаевича, произнося доставшееся ему по сценарию междометие: «Пи-пи-пи!»

Более двух часов веселился «Саратов молодой» на своём корпоративе, жалко, что это не было заснято на видео и не  выложено в интернет: для зрителей то было бы не хуже КВНа и послужило бы примером, как можно по-трезвому встречать Новый год!

Владимир ВАРДУГИН

На снимках: в ожидании, когда закипит чайник; Владимир Жидков вручает Благодарность администрации социально-реабилитационного центра «Надежда» Алине Ивановой; Юлия Михайловна Литневская, Равиль Абдурашидович Насыров и Алексей Анатольевич Мыцыков на праздничном чаепитии в Доме трезвости 25 декабря 2015 года.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
IMG_2878.jpg