Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центры популяризации идей добровольчества

 

korgФонд «Сава» открыли 15 « Доброцентров» в регионе в рамках проекта, победителя федерального гранта.

В рамках реализации проекта «ДоброЦентр» по истечению 11 месяцев  его реализации  в СРДБОФ «Савва» была проведена работа по популяризации добровольчества на территории Саратовской области, также развитие и поддержка молодежных инициатив и деятельности молодежных общественных объединений Саратовской области, повышение уровня участия молодежи в общественно-политической жизни региона, развитие добровольческой деятельности, формирование бренда здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также формирование информационного пространства сопровождения реализации молодежной политики на территории региона.

В проекте  большим блоком прошла учеба «Школа Добровольца», где  было проведено   более 150 тренингов и еженедельных  лекционных занятий, презентаций, множество акций и добрых дел. Также знакомство с историей волонтерства  и  с направлениями  волонтерства: спортивное, социальное, юридическое, экологическое. Работа волонтеров на мероприятиях, « серебряное добровольчество».  Были практики взаимодействия общественных добровольческих движений и органов государственной власти и социальное проектирование от А до Я .

Важно отметить, что благодаря проведению данной школы у ребят сформированы навыки организации и проведения добровольческих мероприятий, управления командой, и социального проектирования, сформирована команда молодежи с районов Саратовской области, готовых реализовывать  идеи добровольчества на территории Саратовской области.

В рамках проведения проекта «ДоброЦентр» в   Саратовской области, на данный момент  открыты , оснащены оборудование, мебелью, канцтоварами,  хозтоварами,  символикой, баннерами  15 районных ДоброЦентров, проведены презентации и обучение по проекту и есть ответственные в 15  МО Саратовской области. Молодежь в данных районах приняла очень активное участие в диалоге с представителями регионального Центра.  По итогам нашей работы 2014-2015 года более 550 молодых людей записались в ряды добровольцев.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ