Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественники провели шествие «В памяти вечны»

  
 IMG_0017 DSC03113 IMG_0011 DSC03114
Накануне Дня Победы саратовские общественники провели шествие "В памяти вечны". 
Несмотря на дождливую погоду, с самого утра на ул. Мичурина, 86, в месте размещения Саратовского гарнизона, стоявшего там в годы Великой Отечественной войны, собрались активисты детского фонда "Савва", СОО ВОО "Союз добровольцев России", общественной организации "Мастера искусств и ветераны сцены", Совета ветеранов Октябрьского района, школьники Лицея № 15, школ №8 и №9, а также студенты ППК СГТУ им. Гагарина Ю.А., Саратовского областного педагогического колледжа, многодетные семьи и граждане, всего более 150 человек.
Цель акции - почтить память тех, кто не вернулся с войны 1941-1945гг. Участники шествия возложили цветы к зданию бывшего гарнизона, откуда солдаты в начале войны отправлялись на фронт, а также к стенам средней школы №2, которая воспитала шесть героев Советского Союза, а в годы войны служила госпиталем. Далее участники проследовали к заводу "Серп и молот", возле которого также были возложены цветы, а в завершение акции диктор саратовского телевидения, руководитель общественной организации "Мастера искусств и ветераны сцены" Галина Васильевна Загуменная поделилась воспоминаниями из своего военного детства, рассказала о роли саратовских госпиталей и заводов в Великой Отечественной войне. Поддержать добровольцев пришли представители комитета общественных связей и национальной политики, ОП, мэрии, Саратовской Епархии, СМИ.
Акция была торжественной и ребята с гордостью пронесли портреты своих дедов и прадедов самодельные плакаты " 70 лет Победы", цветы.
Необходимость подобных мероприятий подчеркнули сами участники шествия.
 
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ