Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Третий сектор      >

В Саратовстате поздравили своих ветеранов

sarstat9 sarstat11В Саратовстате состоялся концерт, на котором сотрудники ведомства поздравили ветеранов с 70-м юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. Поздравить ветеранов пришли члены Общественного Совета Саратовстата – Галина Разумкина, Евгений Ковалев и Владимир Прокофьев.

Напомним, что к памятной дате в этом году работники организации приготовили целый ряд мероприятий. В течение всего апреля глава ведомства Вячеслав Сомов, сотрудники Саратовстата, в том числе члены Совета молодых специалистов посещали ветеранов войны, поздравляли их с праздником и вручали памятные подарки. В частности, 10 апреля Вячеслав Сомов побывал в гостях у 96-летнего ветерана-освободителя Севастополя Петра Спиридонова и вручил ему юбилейную медаль. 15 апреля Вячеслав Леонидович навестил 77-летнюю бывшую работницу Саратовстата Антонину Кудрячеву, которая пережила блокаду Ленинграда. Кроме того сотрудники ведомства побывали с визитом у нескольких бывших работниц Саратовстата, которые являются тружениками тыла и ветеранами труда. Тамара Бобряшова  трудилась в организации оператором вычислительного центра 27 лет, Варвара Богатенькова отдала работе в отделе сельского хозяйства 19 лет. 24 года проработала начальником машиносчетной станции Александра Зубанова. Мария Воробьева была начальником бюро заготовок отдела сельского хозяйства на протяжении 30 лет, а Вера Богданова 13 лет работала бухгалтером.

24 апреля праздничное мероприятие началось с посещения музея Саратовстата, где находятся десятки раритетных экспонатов: агитационные материалы Всероссийских и Всесоюзных статистических переписей, электронные и механические вычислительные машины, а также один из первых советских компьютеров – «Нева-501». Затем гости отправились в актовый зал, где проходило торжественное мероприятие. Поздравить ветеранов пришли члены Общественного Совета Саратовстата – Галина Разумкина, Евгений Ковалев и Владимир Прокофьев. Руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов выступил с речью:

- Дорогие ветераны, спасибо вам за то, что много лет назад вы победили фашизм, а затем, не жалея себя восстановили из руин нашу огромную страну! – обратился он к гостям. - Ваш подвиг является для нас примером патриотизма и силы духа. От всей души поздравляю вас с праздником, который является символом нашей национальной гордости и единства. Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия и долголетия! Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!

В знак уважения к подвигу героев-победителей и вечной памяти погибших в Великой Отечественной войне Вячеслав Леонидович объявил минуту молчания, а затем вручил ветеранам подарки. После торжественной части начался концерт, во время которого молодые специалисты Саратовстата исполнили настоящие хиты военных лет: песни «Синий платочек», «На безымянной высоте», «Темная ночь», «день Победы», а под конец зажигательно станцевали «Смуглянку». После выступления слово взяла Тамара Бобряшова, которая поблагодарила всех присутствующих за праздник. Кстати, на этом перечень праздничных мероприятий, которые приготовили сотрудники Саратовстата к юбилейной дате, не заканчивается: в рамках годовщины Победы на 9 мая запланировано возложение цветов и венков на Воскресенском кладбище и Соколовой горе.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ