Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Третий сектор      >

Краеведческие игры «Саратов-город прифронтовой»

С 14 марта 2015 г. в течение недели в Саратове проходили , в которых приняли участие скаутские отряды Саратовского общества трезвости и здоровья. Смысл игры заключался в том, чтобы не только найти ответы по теме игры, но и, сфотографировав объекты, отослать на сайт общества трезвости для оценки жюри.

Задания были не из простых. Где располагался штаб Приволжского округа? Как настоящая фамилия выпускника школы № 9 Владимира Венцова, совершившего подвиг и ставшего Героем Советского Союза? Куда эвакуировалась Ленинградская консерватория? В подвале какого здания хранились радиоприёмники, отобранные у населения с началом войны? Памятник юнгам Северного флота установлен в Липках, а каков адрес саратовской школы юнг? Ответы искали по разным источникам: в книгах, в интернете, или же  расспросив земляков старшего поколения, помнящих военные годы.

Проигравших в игре не было, в том смысле, что она подарила всем участникам игры замечательные открытия из истории Великой Отечественной войны.

И все же жюри определило победителей: лучшими из лучших стали сразу три команды: скаутский  отряд «Сурикаты» из школы № 82, «Серые волки» из школы № 81 и «Молодёжка» социально-реабилитационного центра «Возвращение». Второе место также разделили между собой команды «ВолСар» (школа № 10) и «Менестрель» Центра социальной помощи семье и детям г. Саратова. Два третьих места жюри присудило команде «Надежда» социально-реабилитационного центра г. Энгельса и ребятам из школы № 67 г. Саратова.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ