Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Люди и мнения      >

Евгений Ковалев рассказал студентам о работе комиссии

В стенах Саратовского медицинского университета им. В.И.Разумовского стартовал проект «Интересные люди»

Проект является одной из эффективных форм работы с молодежью. Встречи с интересными людьми - это возможность познакомиться с удивительными личностями, пообщаться в неформальной обстановке, существенно расширить свой кругозор. Создание площадки для подобных встреч позволяет понять, что быть успешным – большой труд, результат которого целиком и полностью зависит от самого человека. В свою очередь, такие встречи являются одним из методов повышения интереса у молодежи к общественной жизни.

23 марта в рамках проекта состоялась первая встреча с главным врачом ГУЗ «Саратовская стоматологическая поликлиника №5», председателем Комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Общественной палаты области Евгением  Ковалевым. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. В ходе встречи Евгений Петрович рассказал о своей студенческой жизни, своих карьерных шагах, об основных жизненных ценностях, о работе Комиссии, об общественном Совете по защите прав пациентов, который был создан по инициативе общественности и работает непосредственно в тандеме с Министерством здравоохранения Саратовской области.  Кроме того, гость рассказал студентам о законодательстве, регулирующем общественный контроль в Российской Федерации. Говоря о работе Комиссии, Евгений Ковалев подчеркнул, что в рамках работы поступают обращения от пациентов, которые удается оперативно решать благодаря индивидуальному подходу и тесному взаимодействию министерства здравоохранения и общественности. Формат встречи позволил гостю и студентам обменяться массой вопросов, одним из которых - «Как достичь определенных успехов в своей деятельности?», на что Евгений Петрович ответил: «Необходимо шаг за шагом, добиваться достижения своей мечты. Развивать лидерские качества. Ставить реальные, достижимые цели, постепенно поднимая планку, увеличивать свои достижения, расти в своих глазах, воспитывать веру в себя и самодисциплину».

В завершение студенты выразили слова благодарности гостю и инициаторам за организованную встречу подчеркнув, что им было очень интересно узнать о работе Общественной палаты, об общественном контроле в сфере здравоохранения. Подобные встречи в неформальной обстановке с людьми, которые имеют определенные взгляды в здравоохранении позволяют студентам перенять у них определенный опыт и знания.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ