Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Люди и мнения      >

Они гордятся тем, что добровольцы

В МОУ ДО «ДДТ «Хвалынский» состоялся актив молодежи города Хвалынска. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам А.И. Резников. Молодежные общественные организации представляли заведующий "Союза добровольцев России", "ДоброЦентр" фонда "Савва", объединение «Исток» МОУ ДО «ДДТ «Хвалынский», отряда "Забота" фонда "Савва". 

Заместитель главы администрации города по социальным вопросам А.И. Резников поговорил с молодежью о необходимости духовно-нравственного воспитания россиян. Особенно необходимо это в подростково - молодежной среде, где присутствует наибольшее количество негативных проявлений. Именно поэтому, духовно-нравственное воспитание детей, подростков, молодежи приобретает чрезвычайную значимость. Он затронул вопросы о пропаганде здорового образа жизни. Современные подростки вынуждены много времени проводить в сидячем положении – в школе на уроках и дома при выполнении домашних заданий, а в свободное время они огромное количество времени проводят у монитора. Поэтому, им необходимо заниматься спортом.
Ребята пришли к выводу, что массовые спортивные мероприятия необходимо проводить чаще и самим принимать в них участие.

Федеральный координатор направления "Добровольцы ЧС" ВОО "Союз добровольцев России", председатель Саратовского областного отделения ВОО "Союз добровольцев России" С. Дмитриев рассказал ребятам о том, как это здорово быть добровольцем. От занятия добровольческой деятельностью человек получает массу плюсов и ни одного минуса. Сергей рассказал о том, какие виды добровольческой деятельности существуют, по каким направлениям работают добровольцы и о необходимости избрать для себя определенный вид добровольческой деятельности.

Руководитель проекта "ДоброЦентр" фонда "Савва" сопредседатель Саратовского областного отделения ВОО "Союз добровольцев России" А. Эльфенбайн и специалист по связям с общественностью проекта ДоброЦентр А. Родионова рассказали нам о деятельности проекта в районах области. В наше время очень много одиноких людей преклонного возраста нуждается в помощи, за которой им не к кому, порой, обратиться. Тут помощь добровольцев, как никогда, очень важна. Желающих помогать и безвозмездно оказывать помощь всё больше. Это на благо и окружающим и самим ребятам. Школа добровольца – это своеобразный личностный рост, то есть развитие всех положительных качеств личности. Честность, порядочность, уверенность, целеустремленность, смелость, решительность, доброта, сочувствие, заботливость, трудолюбие, вежливость, милосердие, сострадание, бескорыстие присущи добровольцу.

Добровольцы России в разных городах и различных организациях занимаются деятельностью, направленной на пропаганду здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде, участие в общественно-полезной деятельности, информационно-рекламную и социальную деятельность. Они помогают бороться с наркоманией, алкогольной зависимостью и курением, проводят акции в целях профилактики ВИЧ/СПИДа, оказывают помощь престарелым гражданам или детям-сиротам, инвалидам и другим нуждающимся людям, оказывают помощь по сохранению чистоты окружающей среды и многое другое. Само слово «доброволец» звучит гордо! Всех добровольцев мира объединяет единая идеология - нести добро людям.

"Мы гордимся тем, что мы – добровольцы. Наше Хвалынское отделение возникло не так давно, но  мы сделали так много добрых дел"-сказали молодые люди..

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ