Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добровольное служение спасает жизни

В октябре в селе Елшанка Воскресенского района был создан очередное представительство "ДоброЦентра" при поддержке благотворительного фонда "Савва" и программы "Доброцентр". Недавно волонтеры нового добровольного формирования приняли участие совместно с  другими жителями села, близлежащих территорий и прихожанами храма Новомученников и Исповеданников Российских, расположенного в Елшанке, акции по уборке родника "Белый ключ", установили детскую площадку, посадили 30 елок в округе.

Еженедельно храм проводит благотворительные обеды для малоимущих семей с детьми. Осенью этого года граждане приняли решение помочь братьям и сестрам, которые оказались в трудной жизненной ситуации в Донецке и Луганске. В Приходе храма Новомучеников и Исповедников Российских был организован сбор средств для пострадавших в вооруженном конфликте на Украине. Собранные медикаменты, одежда, комплекты постельного белья, детские игрушки и книги были доставлены в лагерь беженцев, находящийся на границе с Украиной в г. Донецке Ростовской области.​

Обратно в Саратовскую область были доставлены подростки, которые остались без родителей и находились в опасности. Подростки в какое то время жили  при храме в с. Елшанка. Им помогали добровольцы. В Саратове  при личной поддержке  министра образования Марины Епифановой удалось устроить ребят в колледж и общежитие.

Информация представлено Фондом "Савва"

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ