Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Третий сектор      >

В селе Елшанка Воскресенского района создан Доброцентр

Фонд "Савва" в рамках проекта "Доброцентр", финансируемый за счет федерального гранта в 2014 году передал вновь созданному добровольческому центру в селе Елшанка, Воскресенского района ноутбук, принтер, сумку для ноутбука, мышь для работы на ноутбуке, канцтовары,  кресло.

Руководит Воскресенским ДоброЦентром Константин, человек очень духовный, молодой. В группу добровольцев, которые будут работать в новом центре, вошли также молодые женщины из разных близлежащих сел, парни, которые хотят помогать своему району, индивидуальные предприниматели из села.

Ребята уже имеют опыт волонтерства. Осенью, например, они чистили родник "Белый ключ", проводили благотворительные обеды. Сейчас готовятся к Новому году и Рождеству.
 Еще добровольцы встречаются с настоятелем Храма Всех Святых в с. Елшанка  отцом Никитой Сергеевым и беседуют о добрых делах, ремонтируют детскую площадку и вместе проводят обучение рисованию, пению местных ребят,  все акции прроходят весело, с сюрпризами, чаепитием, концертом.

Елшанские Доброцентровцы планируют выращивать овощи для малоимущих, перевоспитывать алкоголиков и наркоманов, ремонтировать столики и лавочки у родника Белый ключ. Это будет весной 2015 года.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ