Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Красноармейске прошел гражданский форум

В прошедшую пятницу в городе Красноармейске состоялся гражданский форум с участием представителей трех соседних районов – Лисогорского, Татищевского и Калининского. Ожидали также представителей ЗАТО Светлый и Самойловского района, но они не смогли приехать.

Организатором мероприятия выступила Саратовская региональная общественная организация «Гражданское достоинство» совместно с Комиссией Общественной палаты по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными советами  муниципальных образований области и администрацией района.

В рамках форума было организовано три переговорные площадки. Первая из них касалась вопросу «Открытое муниципальное управление. В поисках эффективных форм взаимодействия власти и общества». Участники площадки – представители общественных организаций поделились опытом взаимодействия с органами местного самоуправления. Представители общественных советов рассказали о работе этого важного общественного института для развития гражданских инициатив.

Модератор площадки, председатель комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества и взаимодействию с Общественными советами  муниципальных образований области Елена Резепова рассказала представителям НКО об особенностях участия в областных конкурсах социально-ориентированных проектов НКО.

На следующей площадке, которая называлась «Гражданский патриотизм» речь шла о воспитании молодежи на лучших примерах отечественной истории. Мероприятие проходило в Красноармейском краеведческом музее, который является центром культурной жизни города и района. Как рассказала директор музея Антонида Лобанова, в музее проводятся значимые и торжественные мероприятия, организуются семинары, конференции работников образования, культуры, встречи с интересными людьми. Здесь чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и труда. Ежегодно музей посещают несколько тысяч человек, большинство из которых - молодежь. Как отметил член Общественной палаты Дмитрий Чернышевский о директоре музея: «На таких энтузиастах держится наше общество».

На следующей площадке: «Экстремизм–путь разрушения», модератором которой являлась член Общественной палаты, руководить Саратовского регионального отделения Фонда мира Людмила Чечина, состоялся откровенный разговор о проблемах доброго отношения людей между собой.

В качестве презентации, были подготовлены лайды по теме мероприятия.

В конце всех мероприятий состоялось подведение итогов в Районном доме культуры. Модераторы всех площадок представили свои резолюции, которые все вместе будут обобщены и выставлены на информационных ресурсах для общего обозрения. 

Не обошлось мероприятие без вручения Благодарственных писем и концерта художественной самодеятельности.

 fond-mir_4195 krasn8056 krasn_8047 kr-Chechina_8038 krasnoarm-19.11.14-2_8035

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ