Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Зарница» в школе

P7890485 P7890495В субботу, 24 октября «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели военно-патриотическую игру «Зарница» в школе № 59 Заводского районе г. Саратова.

Организаторы – саратовское региональное отделение общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», в лице председателя исполкома Антона Демченко и председателя спортивного комитета Михаила Круглого, в подготовке приняли участие члены организации Павел Артюхин, Дмитрий Горнизов и Константин Митин.

В спортивном мероприятии приняли участие все учащиеся школы с 8-го по 11-й классы, всего - около 200 человек.

Начавшийся в самом начале «Зарницы» дождь никак не помешал проведению мероприятия. Все локации и контрольные точки были перемещены в спортивный зал, что только сплотило команды.

«Зарница» состояла из 8 контрольных точек: сборка-разборка автомата, знание воинских званий, история отечества, оказание первой медицинской помощи (ПМП), сдача норматива одевания ОЗК (общевойскового защитного костюма)  на время, отжимания, подтягивание, челночный бег.

Отдельно каждый класс проходил эстафету на время. Эстафета в общий зачет не шла, но её победители были награждены отдельно.  Препятствиями в прохождении эстафеты было попадание мячом в баскетбольную корзину, нанесение ударов в боксерских перчатках и бег с утяжелением бронежилетом. 

На каждой контрольной точке «Зарницы» выявлялся свой победитель, например, что удивительно: на точке «знание воинских званий» лучшей стала девушка – ученица 9 «А» класса Воробьева Е. Г.

В командном зачете лучшим стал 11-ый класс (единственный в школе),  2 место занял 9 «А», 3 место – 8 «В».

Поздравляем победителей!

 

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ