Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      ОП64 контроль      >

О создании Единого регистрационного центра

 С 1 марта 2015 в Саратовской области на базе Межрайонной ИФНС России №19 по Саратовской области (далее Инспекция) создается Единый регистрационный центр (далее ЕЦР).

Создание данного центра позволит обеспечить единообразие подходов (в том числе методологических) к процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также существенно повысить качество и доступность получения данной государственной услуги.

Стратегия развития налоговой службы в целом, особенно в условиях движения в направлении экстерриториальности предоставления государственных услуг, не может допускать ситуации, когда наши клиенты могут получить два совершенно различных результата предоставления услуги в абсолютно аналогичных случаях.

В связи с этим в структуре Инспекции создается правовой отдел, в функциональные обязанности которого будет входить подготовка проектов решений о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Высокий профессиональный уровень сотрудников данного отдела позволит принимать юридически грамотные и обоснованные решения в сфере государственной регистрации, что существенно снизит количество жалоб заявителей на неправомерные решения регистрирующего органа, направляемые в вышестоящий налоговый орган.

Создание ЕЦР также позволит обеспечить публичную достоверность сведений в единых государственных реестрах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, закрепленную ст. 51 Гражданского Кодекса Российской Федерации, и используемую заинтересованными лицами при ведении экономической деятельности.

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ