Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Наталия Королькова приняла участие в онлайн-конференции «Конкуренция на равных», организованной Общественной палатой РФ

Общественная палата Российской Федерации 22 июля 2022 года провела крайне актуальную для НКО онлайн-конференцию «Конкуренция на равных», в рамках которой обсудила участие негосударственных поставщиков в системе государственного социального заказа: первые результаты и дальнейшие перспективы.

В ходе конференции были обсуждены промежуточные результаты пилотной реализации 189-ФЗ, определены имеющиеся барьеры участия негосударственных исполнителей услуг в системе государственного социального заказа и подготовлены предложения по их снижению.

В конференции приняли участие представители Минфина России, Минтруда России, Минздрава России, Минспорта России, Ростуризма, Минпросвещения России.

Модераторами конференции выступили Тополева-Солдунова Елена Андреевна, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО, директор автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации» и Коротеева Оксана Васильевна, директор научно-образовательного центра «Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство» ИГСУ РАНХиГС, эксперт Общественной палаты Российской Федерации.

Обсуждение велось и на пленарном заседании, и на секционных заседаниях (круглые столы), по результатам которых модераторы и эксперты доложили о результатах и перспективах реализации механизмов государственного (муниципального) социального заказа в отраслях социальной сферы, об имеющихся проблемах и рисках, об их практике решения в различных областях.

Член общественной палаты Саратовской области Королькова Наталия выступила на круглом столе «Практики, результаты и перспективы реализации механизмов государственного (муниципального) социального заказа в сфере туризма и реализации дополнительных образовательных программ. Отдельные региональные кейсы реализации 189-ФЗ с участием негосударственных поставщиков». 

Участники конференции выразили общее мнение, что по регионам необходимо обсуждать обозначенные проблемы и готовиться к реализации 189-ФЗ с участием негосударственных поставщиков.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ