Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

День памяти и скорби на заводе автономных источников тока в Саратове

22 июня, в День памяти и скорби на Саратовском заводе автономных источников тока возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Астраханцеву Сергею Васильевичу и заводчанам, погибшим за нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Почтить память тех, кто пал за Великую Победу, в этот день собрались заводчане. И здесь действительно бережно относятся не только к мемориалу, но и ко множеству уникальных экспонатов, рассказывающих о трудовой доблести саратовцев во время войны, о заводчанах-фронтовиках, о послевоенном прошлом завода.

По приглашению работающего на заводе депутата гордумы Ильи Синицына, вместе с активистом Александром Бернадским побывали в замечательном музее завода. Сюда нередко приходят и дети на экскурсии. Совсем недалеко от проходной завода идёт монтаж 30-метровой Стеллы трудовой доблести города Саратова, ведь именно Заводской район был сосредоточением предприятий, которые ковали Победу в прифронтовом городе. Цветы сегодня лежали и у памятника Героям фронта и тыла, посвящённого подвигу работников авиационного завода в годы Великой Отечественной войны.

Благодарны за Великую Победу… Помним…Скорбим…

Мотева Ольга — член Общественной палаты Саратовской области, член Международного союза писателей (КМ), член ВООВ СО «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ