Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Соглашение Общественных палат Саратовской области и Луганской Народной Республики реализуется в масштабном общественном проекте ТЕЛЕКЛАСС

Первой "ласточкой" реализации Соглашения о сотрудничестве между Общественными палатами Саратовской области и Луганской Народной Республики стала работа по участию в Международном фестивале телевизионного творчества школьников ТЕЛЕКЛАСС.

Напомним, что в онлайн церемонии открытия Фестиваля приняли участие заместитель председателя Общественной палаты ЛНР Лина Вокалова и директора трех школ Луганска, которые рассказали, что ученики снимают интересные видеоролики, а участники школьной студии "Абрикос" школы "Интеллект" придумали кинофестиваль "Журавли Победы".

В 2022 году Гран-при Фестиваля получил ролик учеников школы № 7 им. В.И. Третьякевича. Этот фильм потряс нас и, как сказали наши коллеги, высоко поднял в этом году планку уровня Фестиваля. Работа получила очень высокие оценки жюри. В том числе преподавателей Луганской Академии культуры и искусств М.Л. Матусовского.

Просто посмотрите этот ролик. Здание школы, о которой идет речь в сюжете, было полностью уничтожено в 2014. Школьной телестудии в школе № 7 пока нет, но вот отличный проект прозвучавший в республике есть.

Наша совместная работа продолжается, и Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук заявил: "Организаторы Фестиваля ТЕЛЕКЛАСС смогут организовать взаимодействие, обмен опытом и дальнейшее совместное творчество коллективов детских и молодежных редакций телевидения, образовательных учреждений Саратова и Луганска".

В свою очередь Председатель Организационного комитета Фестиваля ТЕЛЕКЛАСС Игорь Мещеряков подтвердил, что в целом Фестиваль призван повысить уровень любительского видеоматериала и общей культуры молодежи регионов разных стран, а также даст возможность участникам реализовать свой талант и продемонстрировать его своим друзьям, близким и всему миру.

Они же в свою очередь могут поддержать конкурсанта, проголосовав и обеспечив его победу на сайте Фестиваля tele-klass.ru



< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ