Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В Татищевском районе состоялся фестиваль национальных культур «Мы – вместе!»

12 июня в Татищевском районе Саратовской области состоялся IX районный фестиваль национальных культур «Мы – вместе!».

Мероприятие традиционно прошло в рамках празднования Дня России и собрало представителей различных национальностей, проживающих в области, а также руководителей и представителей различных национально-культурных и общественных организаций области.

Почетными гостями стали министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина, глава Татищевского муниципального района Павел Сурков, председатель Общественной палаты области Борис Шинчук. Также в фестивале приняли участие члены региональной Общественной палаты.

В программу Фестиваля вошли: концертная программа, выставка декоративно-прикладного творчества, национальных блюд и национальные игры. Свои обычаи, культуру и традиции представили дунганская, цыганская, молдавская, украинская и другие общины.

Члены Общественной палаты отметили, что Фестиваль национальных культур "Мы – вместе!" уже стал традиционным не только для жителей Татищевского района, но и для представителей Саратова, Маркса, Энгельса, Советского района. Музыкальные коллективы с этих мест достойно представили на фестивале немецкую и казахскую культуру. И очень символично, что этот фестиваль проходит в День России, показывая единение народов нашей необъятной Родины.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ