Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Состоялся областной традиционный национальный праздник «Наурыз»

Сегодня в Советском районе Саратовской области состоялся областной традиционный национальный праздник «Наурыз».

В мероприятии приняли участие министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина, глава Советского муниципального района Сергей Пименов, председатель Общественной палаты области, председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Борис Шинчук, члены Общественной палаты области, члены Саратовского регионального отделения Ассамблеи Мураз Даврешян, Араик Косян, Рустам Мансуров, Владимир Мурадов, Владимир Ташпеков, а также ветераны Великой Отечественной войны, руководители национально-культурных автономий и объединений области.

Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику «Защитникам Отечества» в парке им. Геннадия Лузянина, затем состоялась концертная программа, а также выставка национально-культурных организаций и муниципальных образований Советского района.

В своем выступлении Борис Шинчук отметил, как замечательно, что традиции не прерываются и мы продолжаем отмечать праздник "Наурыз". Очень важно, что есть возможность отмечать праздник не только каждого народа, но и тот, который объединяет всех. Нынешняя ситуация показала, как важно единство нашего многонационального народа, поэтому, когда Председатель обратился к залу со словами поддержки нашего Президенту, наших защитников, зал его единодушно поддержал. Также Борис Шинчук вместе с членами Саратовского регионального отделения Ассамблеи, членами Общественной палаты  области развернули флаг регионального отделения Ассамблеи народов России как символ межнационального единства.

По предложению Председателя Общественной палаты состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Филипповичем Клименко.

Ветеран был взволнован визитом таких гостей, но несмотря на это состоялась очень интересная беседа. Владимир Филиппович рассказал, что служил связистом высокоточной связи, обеспечивал связь Дунайской флотилии. Также во время Великой Отечественной войны и 2 года после он воевал с бандеровцами в Западной Украине. Вспоминая об этих нелюдях, Владимир Филиппович поделился, что очень ждал, что Россия введет свои войска на Украину и очистит ее от фашистской нечисти.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ